Hi,
die letzte Watzkerunde war ein Genuss, die Streckenlänge mit 70 km auch ohne Hektik innerhalb 2 h 30 min bewältigt. Somit gehts diese Woche ebenfalls eher flach voran: einmal eine Talauffahrt aufs Hochland und dann immer nur bergab - das Triebischtal! Dann eine knackige Welle und wiederum bei schönstem Panorama nach Dresden zurück - diesmal wieder mit Einkehr! Wer schuldet mir eigentlich noch ein Bier? ;-)
Packliste: Helm, (Rück-)Licht, gute Laune, Pannenset
Route: 65 km | Dauer ca. 2:45 h - flach/bergab (2 Auffahrten)
[*] Helmpflicht
[*] jeder kann mitfahren, Rücksichtnahme auf Neulinge (Gruppe fahren, 2er-Reihe!!!)
[*]nach Stops langsam anrollen!
[*] Hindernisse und Abbiegungen rechtzeitig anzeigen/kommunizieren
[*] Tourenklaus fährt, wenn nicht anders kommuniziert, immer vorne
[*] Zu Beginn der Tour werden ein paar "rote Laternen" festgelegt, die hinten die Gruppe zusammenhalten
Ich freue mich über zahlreiche Mitfahrer!
Viele Grüße,
Christian
ROUTE:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jzgqpblpuqkibmhs
Kommentare
Geordnete Zweierreihe auch nach Polenz hoch?
Karsten
2. Antje
3. Karsten
4. Falk
5. Thomas
6. ...
...für mich am späti am goldenen reiter
falls der Link nicht funktionieren sollte, dann bitte ne Rückmeldung geben...
P.S. der Spruch des Tages kommt von Cube Agree: "Antje, nun schalte doch mal endlich. "
Schämen solltest Du dich - so, das musste mal gesagt werden.
mit empörtem Gruß der ondrasch
Bild entfernt. Weitere Reklamationen vielleicht über PN.
Ach, du als Obersuperfotograf kannst och ma Kostproben geben.